Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Заседание Киеврады состоится 19 февраля


Заседание Киеврады состоится 19 февраляВнеочередная сессия Киеврады состоится раньше запланированного срока, а именно в четверг, 19 февраля.

«По неофициальной информации, в этот день планируется провести бюджетные слушания, которые были запланированы на прошлый четверг, но до них так и не дошло», - отметил источник.

Как известно, бюджет города и Программа социально-экономического развития должны были рассматриваться 12 февраля, но в связи с многотысячной акцией протеста, которая проходила под стенами мэрии этого, не произошло. Представители участников акции, которые добились участия в заседании горсовета, и киевская оппозиции отменили недавние распоряжения КГГА о повышении тарифов на коммунальные услуги, решение о размещении МАФ и порядке выдачи разрешений на их установку, решение об условиях перевозки пассажиров частными перевозчиками, а также решение о создании Киевского паталогоанатомического бюро.

В связи с этим рассмотрение бюджет было перенесено на 26 февраля. Тем не менее, по словам представителя Блока Кличко в Киевраде Дмитрия Андриевского, сессию , посвященную обсуждению горбюджета-2009, нужно проводить немедленно. «Считаю, что пленарное заседание Киеврады по обсуждению бюджета-2009 нужно проводить уже завтра. Мы будем требовать реальные цифры, которые основываются на реальных экономических показателях. Каждый день задержки только усугубляет кризисную ситуацию», - подчеркнул политик.

За безотлагательное проведение внеочередного заседания Киеврады выступал ранее и Блок Литвина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок