Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович ''сжег мосты'' с Ахметовым


Янукович ''сжег мосты'' с АхметовымВиктор Янукович не имеет достаточной поддержки в Партии регионов, в том числе и финансовой, что ставит под угрозу его участие в президентской кампании.

Такое мнение в эфире ТВі высказал член фракции Партии регионов Тарас Чорновил, который в конце прошлого года вышел из рядов самой партии.

«В Партии регионов раскола никогда не будет. Пока есть официальная позиция Януковича, другие могут предпринять лишь такие шаги, как не дать денег, не дать людей, не дать поддержки, и вследствие этого Янукович или не будет кандидатом в президенты, или это будет кандидат, который не получит реальной партийной поддержки», - прогнозирует Чорновил.

«Его (Януковича) игра в очень узкой среде бизнеса обрекла его на внутренний конфликт. Представители системного бизнеса, промышленники, которые есть в партии, его сегодня не поддерживают», - прибавил депутат.

«Я только вижу, что происходит – Янукович в том направлении (в направлении Ахметова) сжег мосты», - заметил Чорновил.

В то же время депутат уточнил, что он лично в последнее время общался с Ахметовим не на политические, а исключительно на футбольные темы.

Касаясь вопроса относительно причин существенного влияния группы Фирташа-Левочкина на лидера ПР, Чорновил вспомнил слухи о том что якобы отец Сергея Левочкина «мог иметь на Виктора Януковича какой-то колоссальный компромат». Однако Чорновил сознался, что он в это не верит.

«Я думаю, что просто в определенный момент были даны какие-то обязательства, даны определенные финансовые ресурсы, за которые нужно нести ответственность и которые вернуть оказалось невозможно», - заметил прежний соратник Януковича.

Чорновил обратил внимание, что для лидера ПР характерной является такая же черта, как для Виктора Ющенко – самоизоляция. «Я когда-то пробовал с Ющенко пообщаться, еще находясь во фракции «Наша Украина». Это было в Польше, когда у меня едва не остались оба рукава его пиджака, так он убегал от меня, чтобы не услышать неприятной для него мысли. Янукович тоже убегает от информации», - провел параллели Чорновил.

«Посмотрите круг общения Януковича: все люди попадают к нему только с разрешения непосредственно Левочкина, вся информация, которая идет наружу от него, проходит цензуру Анны Герман. То есть он не получает информации извне, а если он говорит что-то, что невыгодно группе Левочкина-Фирташа-Бойко-Герман, это фильтруется и полностью перекрывается», - утверждает Чорновил.

Он не исключает, что на ближайших президентских выборах ПР не будет иметь собственного кандидата, который бы пользовался реальной поддержкой внутри партии. «А это будет значить, что партия начнет сыпаться», - считает прежний однопартиец Януковича.

Чорновил отметил, что даже в самой Партии регионов очень много людей, которые не верят, что Янукович готов идти на президентские выборы.

Депутат прибавил, что на сегодня окружение лидера ПР занято поиском финансового ресурса. По его оценкам, на кампанию каждого из основных кандидатов в президенты понадобится, с учетом разворовывания и нецелевого использования средств, около 1 млрд долл. «Сегодня таких средств у Януковича нет», - заверяет Чорновил.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок