Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать теннисную ракетку?


Как выбрать теннисную ракетку?Если вы основательно решили заняться большим теннисом, то, в первую очередь, вам понадобится качественный спортивный инвентарь. Далеко не всегда, без надлежащих знаний, начинающие и даже опытные спортсмены, могут выбрать для себя идеальное решение в виде теннисной ракетки. Казалось бы, нет ничего проще – взять ее в свои руки, подержать, попробовать замахнуться, выбрать подходящую по весу и приобрести. Но не все так просто, как вам может этого хотеться.

В данной статье мы постараемся рассказать вам, на что следует обращать свое внимание при выборе теннисной ракетки. Наши советы помогут выбрать наиболее подходящий инвентарь, благодаря чему вы станете непобедимым игроком в большой теннис. Но, конечно же, для того, чтобы стать поистине мастеровитым игроком, понадобится не только хорошая ракетка, но и упорные тренировки. Но сейчас мы говорим исключительно про спортивный инвентарь.

Для начала вам необходимо определиться с ручкой. Когда вы будете сжимать в своей руке ракетку, вы должны делать это правильным образом. Для этого, обхватите рукоятку своей ладонью и поместите указательный палец свободной руки в образовавшийся зазор между пальцами и ладонью, в которой находится инвентарь. Если ширина этого зазора будет равняться ширине указательного пальца, эта ракетка идеально вам подходит. В том случае, если невозможно уместить палец, то отложите эту ракетку в сторону и возьмите другую. Проделайте эту операцию до тех пор, пока вы не найдете достойное вас решение.

Смотрите также и на длину ракетки. Стандартной длиной считается – приблизительно 69 сантиметров. Но бывают удлиненные ракетки, обладающие таким преимуществом, как увеличение мощности удара.

Стандартными ракетками невозможно выполнить такой же мощный удар по своей силе, как удлиненными. Вы должны самостоятельно определиться с ее выбором – сможете ли вы играть такой ракеткой? Возможно, вам придется несколько видоизменить свою технику или даже переучиваться. Поэтому, новичкам желательно начинать, используя стандартный вариант ракеток.

Тип ободка играет далеко не последнюю роль. Если вы бьете по мячу размашисто и достаточно быстро, то в этом случае, вам необходимо обратить свое внимание на те ракетки, у которых обод значительно тоньше, чем у других. Но ракетки с толстым ободом позволяют наносить гораздо более мощные удары. Попробуйте остановиться и на том и на другом варианте. В ходе своих тренировок и выбранной тактики, со временем вы поймете, какой обод идеально подходит под вашу игру.

Начинающим игрокам в большой теннис мы рекомендуем не останавливать свой выбор на одном типе ракеток. Попробуйте потренироваться с разными ее видами. Таким образом, вы гораздо быстрее для себя сможете определиться с основными составляющими.

Теннисная ракетка, равно, как и другой спортивный инвентарь нуждается в специальном уходе.

Нельзя хранить ракетку в багажнике своего автомобиля. Мол, бросили и поехали тренироваться. При высокой температуре, струны могут потерять свою эластичность и утратить свое естественное натяжение. А такой ракеткой уже нельзя будет играть.

Ракетки следует хранить исключительно в чехлах. Она может пострадать от воздействия прямых солнечных лучей, ветра и других погодных условий.

Рукоятку необходимо обматывать специальной абсорбирующей лентой – она не позволит скользить ей в вашей руке и вам будет намного удобнее ее держать. Не будет натираться ваша ладонь.

Чтобы ваш выбор был точен, как Робин Гуд, обратитесь за помощью к специалистам и тренерам. Они подскажут вам, как правильно сделать свой выбор. Проконсультируют и расскажут о всех нюансах и тонкостях игры в теннис той или иной ракеткой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок