Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скоростной трамвай уже успел сломаться


Скоростной трамвай уже успел сломатьсяСкоростной трамвай сломался прямо в пути. Водителю пришлось выпустить пассажиров не на остановке.

Вчера около 11 утра скоростные трамваи создали пробку на 10 минут на станции "КПИ". Очевидцы говорят, что несколько трамваев выстроились в ряд из поломки старой "чешки". А водители выпускали пассажиров прямо на рельсы.

Как рассказали в "Киевпастрансе", поломка связана с электрикой в неотремонтированном трамвае. Застрявший трамвай вывезла техпомощь. В депо, обслуживающем скоростной, сказали, что поломавшийся трамвай был из тех, что прошли минимальный ремонт, а до капитального дело так и не дошло.

Директор Киевского завода электротранспорта Николай Нечипоренко сказал, что ручается за свои трамваи. "Из тех, что сейчас на линии, один вагон совместного производства с питерским заводом и 9 новых "кобр". Кроме того, на линии 10 трамваев, которые мы восстановили с нуля и нафаршировали новым содержимым — электрикой, противовандальными сидениями и т.д. С ними не может быть проблем", — сказал он.

Вновь платить в скоростном нужно будет с 25 октября, а пока люди ездят бесплатно. Как рассказал замгендиректора "Киевпастранса" Сергей Литвинов, с этого дня заработают турникеты (на станциях "Кольцевая", "Ромена Роллана", "Гната Юры", "Семьи Сосниных" и "Старовокзальной"), которые будут "считывать" проезд как с карточек, так и с билетов. Стоимость проезда останется прежней — 1,5 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок