Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Академик" вымогал 1,2 млн. взятки


"Академик" вымогал 1,2 млн. взяткиВ Киевской обл. работниками Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины задержан "на горячем", во время получения взятки, директор одного из государственных предприятий Украинской академии аграрных наук. Он требовал и получил 1,2 млн грн от директора ООО за подписание договора купли-продажи пяти объектов недвижимого имущества, которые находятся на балансе этого государственного предприяти.

Однако, по данным оперативников ГСБЭП, покупателя в основном интересовал земельный участок площадью 8,8 га, на котором эти объекты располагаются.

Должностное лицо задержано непосредственно около нотариальной конторы в столице, где заключалось соглашение.

По собранным материалам Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины в отношении директора ГП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (вымогание и получение взятки в особо крупных размерах). В настоящее время подозреваемый находится под стражей в соответствии со ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины до принятия решения об избрании меры пресечения.

С целью установления других фактов вымогания и получения взяток со стороны директора, схем и способов совершения им преступлений, а также круга лиц, причастных к его преступной деятельности, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок