Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Юра Качок» при поддержке ПР баллотируется в депутаты


«Юра Качок» при поддержке ПР баллотируется в депутатыУголовный авторитет Юрий Циколенко, известный в преступном мире как «Юра Качок» (или «Юра Лилипут», прозванный так из-за своего маленького роста), при поддержке Партии регионов баллотируется в Киевский областной совет по мажоритарному округу, сообщает ОРД.

«Взять хотя бы выборы в Киевский областной совет. В списке претендентов на получение мандата по мажоритарному округу от Партии регионов человек по имени Юрий Циколенко. Его официальную биографию бессмысленно искать. Зато стражам порядка он хорошо известен как «Юра Качок», — заявил по этому поводу нардеп Геннадий Москаль.

«Его политическим патронам стоило бы просто зайти в Интернет и почитать подборку новостей уголовного мира об этом персонаже. Такое впечатление, что это не в Украине происходило, а это описание будней сицилийской мафии. И с такими людьми кто-то собирается строить новую страну?» — заявил депутат.

В Украине бандитских 90-х Юра Качок был действительно знаменитым персонажем. Прозванный за невысокий росток еще и Лилипутом, Циколенко был одним из самых жестоких бригадных авторитета Киселя. На его счету не один десяток убийств, грабежей, похищений и прочее, сказано в сообщении.

По информации издания, за право выдвигаться под флагом Партии регионов он уплатил 400 тысяч долларов.

Юрий Циколенко является боевым флагманом преступной группы, ядро которой составляют чиновники Обуховского района Киевской области.

Ему принадлежит ресторанный комплекс «Империя» на 24 км Обуховской трассы.

Дружен с «регионалами» Эльбрусом Тадеевым и Юрием Мирошниченко (представителем президента в Верховной Раде), обеспечившим Циколенко захват любимого места отдыха киевлян, Голубого озера в селе Подгорцы, откуда родом будущий депутат облсовета.

Киевскую областную организацию Партии регионов, как известно, возглавляет министр топлива и энергетики и, наряду с вице-премьером по вопросам подготовки к «Евро-2012» Борисом Колесниковым, наиболее вероятный претендент на будущего главу украинского правительства Юрий Бойко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок