Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На дороги вышли авто-аферисты


На дороги вышли авто-аферистыВ последнее время на автотрассах Киева действуют мошенники. На днях сотрудники уголовного розыска Оболонского райуправления милиции Киева задержали двух таких аферистов. Один из мошенников приехал в Киев из Черновцов, второй – житель Российской Федерации.

Действовали преступники по следующей схеме: на трассе мошенники давали обогнать свой автомобиль, и в момент маневра один из злоумышленников стрелял из рогатки по корпусу автомобиля жертвы. Раздавался характерный хлопок. Аферисты давали знак жертве остановиться и начинались "разборки". Жертву обвиняли в том, что она якобы подрезала и поцарапала автомобиль мошенников. Далее преступники совершали несколько звонков, называли звучные фамилии и силовые структуры. В результате таких манипуляций им удавалось выманить у потерпевших крупные суммы: от 10 до 36 тысяч гривен.

На сегодняшний день четверо пострадавших уже написали заявления о случаях мошенничества на дорогах. Следствие предполагает, что жертв будет гораздо больше.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам статьи 190 Криминального кодекса Украины - мошенничество. Они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок