Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров придумал, как избежать продуктового ажиотажа


Азаров придумал, как избежать продуктового ажиотажа Кабинет министров намерен обеспечить создание межрегиональных балансов продовольствия. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"Я ставлю задание создать межрегиональные балансы продовольствия и определить перспективную специализацию регионов, в которую государство будет вкладывать ресурс и поощрять инвестициями", - сказал он.

Он обосновал это тем, что в Украине очень слабо развиты межобластные обмены по продовольственным позициям, и это приводит к возникновению ажиотажа на определенные продукты в ряде регионов.

"Правительство ставит задание через 2-3 года навсегда забыть такие явления, как ажиотажный спрос и спекулятивное повышение цен", - заявил Азаров.

Он уверен, что в Украине можно избежать ажиотажа на определенные продукты питания, ограничив участие посредников в процессе.

Премьер также считает необходимым создание логистического центра под эгидой Министерства аграрной политики, который будет координировать доставку продукции из одних регионов в другие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок