Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович намерен сократить каждого пятого чиновника


Янукович намерен сократить каждого пятого чиновникаГлава Администрации Президента Сергей Левочкин в интервью газете Сегодня заявил, что Президент Виктор Янукович намерен сократить число чиновников не менее чем на 20%.

"Сейчас готовится решение Главы государства относительно сокращения количества чиновников и сокращения расходов на содержание государственного аппарата. Оно пройдет в рамках уже упоминавшейся административной реформы, которую Президент планирует провести в ближайшее время", - заявил Левочкин.

"Сокращение будет существенное - не менее 20%. Что касается зарплат, они будут повышаться вместе с зарплатами всех бюджетников - это будет делаться в ближайшее время, исходя из возможностей государственного бюджета", - отметил он.

Отвечая на вопрос, какое повышение планируется бюджетникам, глава АП отметил, что следующий год будет стабильным, хотя и нелегким в бюджетном смысле.

"Правительством Тимошенко накоплены большие долги, выплаты по ним приходятся на 2011 год. Но, в то же время, есть задача, которую Президент поставил перед правительством: найти ресурсы, чтобы через механизм адресной помощи, повышения соцстандартов улучшить жизнь украинцев. Эта задача будет решаться", - заявил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок