Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МАФы будут вносить в специальный реестр


МАФы будут вносить в специальный реестрВ четверг, 28-го октября, на заседании Киевсовета, 75 депутатов проголосовали "за", а 23 "против" о принятии постановления "О некоторых вопросах единства в выдаче ордеров на размещение временных сооружений (МАФов – ред.)"

Невзирая, на критику со стороны лидера фракции БЮТ Татьяны Мелеховой, которая утверждала, что эданное постановление даст лазейку для установления под видом МАФов больших торговых залов и договоров на десяток лет, представители большинства проигнорировали критику депутата.

В свою очередь, Блок Виталия Кличко требовал снять с повестки дня Киевсовета проект решения, который определяет вопросы выдачи ордеров на размещение малых архитектурных форм. Об этом заявила заместитель председателя фракции Блока Кличко в Киевсовете Наталия Новак.

«Этот документ следует отправить на серьезную доработку, ведь он фактически не решает проблему установления киосков в Киеве. Нельзя относиться к таким документам по принципу «проголосовали и забыли» - любая концепция должна быть на практике. Поэтому, если депутаты действительно хотят решить проблему, которая существует уже не один год, они должны подойти к этому вопросу концептуально», - считает Новак.

Докладчик зам главы КГГА Руслан Крамаренко отметил, что постановление о МАФах поможет внести порядок в установку МАФов и создать их четкий реестр, который как раз и мог бы помочь избежать злоупотреблений.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок