Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Треть киевлян живут за чертой бедности


Треть киевлян живут за чертой бедности850 тысяч человек, проживающих в Киеве, нуждаются в особой поддержке. Так газете «Хрещатик» прокомментировала уровень бедности в столице председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевского городского совета Алла Шлапак.

«В Киеве официально зарегистрировано боль чем 2,5 миллиона населения, из которых 850 тысяч - это киевляне, которые нуждаются в особой поддержке», - сказала Шлапак.

По ее словам, за последние 5 лет Киев сделал значительный шаг в направлении улучшения жизни каждого конкретного киевлянина.

«Но, к большому сожалению, в связи с политической нестабильностью в стране, главным препятствием на пути реализации наших муниципальных инициатив было отсутствие изменений в национальном законодательстве», - добавила Шлапак.

Она также выразила надежду, что с изменением политической ситуации в стране национальное законодательство в сфере социального обеспечения начнет совершенствоваться.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок