Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Яценюк просит помощи у Тимошенко


Яценюк просит помощи у ТимошенкоЛидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк призвал лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко мобилизовать всех народных депутатов от БЮТ, чтобы не допустить незаконного продления срока полномочий Верховной Рады. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ровно, сообщает пресс-служба "Фронта змін".

Яценюк подчеркнул, что пока нет конституционных способов до 2012 года продолжить срок полномочий парламента нынешнего созыва. По его словам, Конституция Украины, действие которой возобновил Конституционный суд, требует проведения выборов в Верховную Раду в марте 2011 года.

"Если Президент Янукович получил полномочия президента Кучмы, то это значит, что сегодняшний парламент получает сроки парламента времен президента Кучмы", – подчеркнул он.

По словам Яценюка, даже если парламент получит позитивное решение Конституционного суда относительно продления срока полномочий ВР, в определенные законодательством сроки народные депутаты не успевают внести изменения в Конституцию. "Если они внесут эти изменения – это будет нарушение процедуры. А я напомню: политическая реформа 2004 года была отменена именно на основании нарушения процедуры", – добавил Яценюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок