Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин разрешил «Укравтодору» одолжить $90 млн


Кабмин разрешил «Укравтодору» одолжить $90 млнКабинет Министров разрешил государственной службе автомобильных дорог «Укравтодор» привлечь в 2011 году кредитные средства на 90 млн. долларов у Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка для строительства развязок на подъездах к Киеву.

Об этом журналистам в Киевской области сообщил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

По словам министра, соответствующее постановление правительство приняло на заседании в среду 27 октября.

«Принято постановление Кабинета Министров о поддержке выделения для «Укравтодора» кредитных средств в сумме 90 млн. долларов. Это проект Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка», - сказал министр.

Он добавил, что «Укравтодор» намерен привлечь кредитные средства в 2011 году сроком на 2 года.

Ефименко отметил, что одной из проблем в 30-километровой зоне вокруг Киева является отсутствие правосторонних съездов с трасс, из-за чего водителям приходится поворачивать налево и пересекать встречные полосы, что является опасным.

Министр добавил, что данные средства пойдут на строительство путепроводов, развязок, мостов над самыми большими трассами, подходящими к Киеву.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок