Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве построят школу возле ночлежки для бомжей


В Киеве построят школу возле ночлежки для бомжейВ Соломенском районе построят новое современное помещение для средней общеобразовательной школы №22 - проект строительства утвержден распоряжением КГГА. Новую школу построят на месте старого помещения на ул. Суздальской, 10.

По информации Главного управления образования и науки КГГА, в 1995 году старое помещение школы №22 было признано аварийным и не подлежало ремонту. С того времени ученики учились в помещении соседнего детского садика а на месте старой школы было решено построить новую.

Теперь в школе №22 учится 203 ребенка. Четырехэтажное здание сможет принять 640 учеников. Проектом школы предвидены все необходимые для комфортной учебы детей помещения - современная столовая, спортивный зал с душевыми комнатами и раздевалками

Одной из особенностей новой школы станет планирование классных комнат - они будут иметь помещение для психологической разгрузки. Также в школе будут современные специализированные кабинеты для изучения точных и естественных наук, несколько кабинетов для изучения информационно-коммуникативной техники, хореографический зал и конференц-холл.

Во дворе школы обустроят «зеленые классы» - площадки для прогулок для групп продленного дня, а также современные спортивная и игровая площадки.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок