Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро пополнилось 50 новыми вагонами


Метро пополнилось 50 новыми вагонами Киевская городская государственная администрация приобрела 50 вагонов для запуска метро от станции "Лыбидская" в сторону жилого массива Теремки. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, 29 октября столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украино-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии.

"Дополнительное количество поездов позволит оставить интервал движения подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии неизменным - 58 пар поездов в час", - проинформировал Голубченко.

Первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что открытие всей транспортной развязки состоится в середине декабря.

Как сообщалось, завершение строительства и открытие трех станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009, потом мэрия прогнозировала их открытие в 2010 году.

Мэрия Киева собирается 6 ноября осуществить пробный запуск поезда от "Лыбидской" по трем новым станциям метрополитена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок