Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Печерске сквер застроят 24-этажной свечкой


На Печерске сквер застроят 24-этажной свечкойВо вторник, 2 ноября, на ул. Старонаводницкой, 4 возобновилось спорное строительство 24-этажной свечки с подземным паркингом на 129 машиномест.

Как стало известно, около 9:00 в сквере, на зеленой зоне, возле домов №4, №4а, №4б появились строительная техника и рабочие. Полтора десятка строителей при помощи трех экскаваторов на колесном ходу начали строительство бетонного забора. Охраняют застройщиков около 30-ти охранников. Активист и противник скандальной застройки Виктор Березка ознакомился с судебным решением, позволяющим строительство в сквере на Староноводницкой. Местные жители утверждают, что небоскреб строится в нарушение постановления общественных слушаний, но каких-либо акций протеста пока что не планируют.

Стоит отметить, что работы ведет третий трест "Киевгорстроя" по заказу ООО "Киевжитлобуд". Юрист заказчика Сергей Денисюк заверил, что фирма имеет всю разрешительную документацию на строительство дома. "Старый проект взят за основу" - отметил правовед.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок