Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кто будет руководить ККГА?


Кто будет руководить ККГА?Президент Украины Виктор Янукович еще не решил окончательно, кого назначить руководителем КГГА, но у Александра Попова есть большие шансы быть утвержденным в этой должности. Об этом в интервью корреспонденту ForUm'а сообщил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в парламенте Михаил Чечетов.

Регионал отметил, что согласно Конституции и нового закона о Киеве, назначение руководителя КГГА – прерогатива Президента: «Президент будет рассматривать несколько кандидатур, и примет соответствующее решение».

«Чем больше проинформирован человек, тем меньше вероятность ошибки в принятии решения. А если решение принимается на эмоциях – вероятность ошибки становится больше. А кто в нашем государстве самый проинформированный человек? - Президент. И поэтому, будет принято хорошее и правильное кадровое решение по городу Киеву», - утверждает Чечетов.

По его словам, кандидатура Попова «блестяще вписывается в эту должность».

В то же время Чечетов не смог сказать, кто кроме Попова претендует на этот пост: «Я не знаю. Я этим вопросом не занимаюсь. Но поскольку я знаю Попова, и знаю, что он не занимается популизмом, хорошо справляется с работой, то считаю, что он самая лучшая кандидатура. Он блестящий менеджер и очень толерантный человек. Опять же, он знает эту систему изнутри. Даже оппозиция его не критикует, потому что идет работа, мосты строятся и т.д.».

«Но решать будет Президент. Думаю, что решение будет адекватным сегодняшним политическим реалиям. Дилетанта и прохиндея на должности мэра Киева не будет. Киев – это визитная карточка Украины. И я со своей стороны, желал бы, чтобы это был Попов», - подытожил он.

Напомним, первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что новый председатель Киевской городской госадминистрации (КГГА) будет назначен в ближайшее время.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок