Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий стал мэром Киева


Черновецкий стал мэром КиеваСегодня исполняется три года со дня вступления мэра Леонида Черновецкого в должность главы горадминистрации — это случилось 14 апреля 2006 года на первой сессии горсовета. Начал свою деятельность Черновецкий экстравагантно — он освятил мэрию, чтобы «выгнать оттуда злых духов коррупции, поселившихся в стенах во времена Омельченко».

Нынче же многие не прочь изгнать из Киева самого мэра. Считается, что он в лучшем случае досидит до конца своего срока — до марта 2010 года (в то, что ему удастся провести через Конституционный суд решение о переносе выборов на 2012 год, никто уже не верит). Впрочем, стоит напомнить, что в начале 2008 года также мало кто верил, что Леонид Михайлович переизберется на досрочных выборах. Не будем торопиться с выводами. Тем паче что и у экспертов на сей счет нет единого мнения

«В последние полгода у команды мэра одна головная боль — невозможно свести концы с концами в бюджете, тяжелые отношения с частью президентской команды. Сам Черновецкий, по моему мнению, понял, что его время как мэра прошло», — говорит политолог Владимир Фесенко. А вот противники мэра из БЮТ считают, что его третий срок вполне реален. «Решающим в обоих его выборах стал голос пенсионеров — остальные были просто пассивными. Если это повторится и в 2010 году, то Черновецкий может стать мэром и в третий раз», — признает депутат Киеврады от БЮТ Татьяна Мелехова, пишет «Сегодня».

Стоит напомнить, что Черновецкий выигрывал выборы еще по одной причине — его противники не могли выставить единой кандидатуры, а выборы проводились в один тур. Если эта ситуация к марту 2010 года не изменится, у Леонида Михайловича снова будут все шансы на победу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок