Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ситуация с теплосетями достигла критического уровня


Ситуация с теплосетями достигла критического уровняПо результатам проведения специальных мероприятий по выявлению мест утечек воды путем введения в теплоносители органического красителя флуоресцеина за 10 дней специалистами АК "Киевэнерго" было обнаружено и ликвидировано 71 повреждение. При этом теплосети работали в обычном для отопительного периода режиме, давление в них выдерживается в пределах нормы.

"Флуоресцеин помог выявить повреждения в тех участках теплосетей, которые невозможно увидеть другим способом, в том числе благодаря летним испытаниям или регулярным обходам тепловых камер. Именно эти невидимые повреждения стали причиной значительного увеличения уровня подпитки специально подготовленной воды для циркуляции в теплосетях, негативно влияет на без того плохое состояние труб", - сообщил заместитель технического директора - главный инженер АК "Киевэнерго" Юрий Гладышев.

Как сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго", специальные мероприятия по выявлению мест утечек воды путем введения в теплоносители органического красителя продолжатся еще в течении недели, что позволит осуществить ремонтные работы в поврежденных теплосетях до начала значительного похолодания. Как ранее сообщала компания, в зону проведения специальных мероприятий попали теплосети части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.

"Ситуация с теплосетями сегодня подошла до критического уровня. Мы и раньше предупреждали, что теплосети в таком состоянии несут прямую угрозу жизни людей и каждая вторая труба является миной замедленного действия. Наши выводы подтвердили громкие масштабные повреждения на прошлой неделе, одно из которых закончилось трагедией. Только с начала этого отопительного периода "Киевэнерго" ликвидировала полторы тысячи повреждений, в прошлом году их было значительно меньше. Такое положение сетей - результат того, что их модернизация в последние годы не проводилась, ведь в программу социально-экономического развития города средства на эти мероприятия не закладывались и соответственно на перекладывание труб не было выделено ни копейки. Надеемся, что вскоре будет найден способ, который наконец позволит начать реанимацию теплосетей столицы", - добавил Гладышев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок