Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первая велодорожка в Киеве разочаровала велосипедистов


Первая велодорожка в Киеве разочаровала велосипедистов В Киеве появилась первая велосипедная дорожка из 17, которые должны быть размечены в столице в 2010–2011 годах по решению Киевсовета. Веломаршрут протяженностью 5 км соединяет Харьковское шоссе и Днепровскую набережную. Одновременно Киевсовет обязал владельцев супермаркетов, торгово-развлекательных центров и спортивных центров города создать бесплатные стоянки для велосипедов и мотоциклов на базе существующих автостоянок.

Стоит отметить, что столичные власти должны предусмотреть к Евро-2012 условия для свободного передвижения велосипедистов по улицам города. Однако вряд ли это получится, если все будет делаться так, как первая велодорожка на левом берегу, — считает заместитель председателя Ассоциации велосипедистов Дмитрий Александров. — Вряд ли можно считать полноценной велодорожкой просто знаки посреди тротуара, которые на полпути вдруг заканчиваются и появляются на другой стороне оживленной автомагистрали.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок