Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На станцию «Васильковская» пришел пробный поезд


На станцию «Васильковская» пришел пробный поездПервый пробный поезд на новом участке Куреневско-Красноармейской линии от станции "Лыбедская" до станции "Васильковская" успешно проследовал в обоих направлениях – все готово к официальной презентации с участием руководства страны и города. Янукович, Азаров и Попов планируют "покататься на метро" завтра, 5 ноября.

Скорость поезда, в составе которого следовал и путеизмерительный вагон, составляла 5-10 км/ч – как это принято при испытаниях. До этого в туннелях ездил только технологический транспорт – дрезины на бензиновом ходу, теперь же успешно прошли испытания и пути, и система электроснабжения. Теперь у метростроевцев есть почти месяц, чтобы в начале декабря станции приняли первых пассажиров.

Строительство ветки метро в сторону жилмассива Теремки со станциями "Демиевская", "Голосеевская" и "Васильковская" началось летом 2005 года. Первоначально открытие планировалось на 2008 год, однако из-за технологических сложностей и перебоев с финансированием неоднократно откладывалось.

Стоит отметить, что есть информация, что метро до Московской площади и далее начинали строить еще в 1980-х годах, однако из-за недостаточного уровня развития технологий метростроевцы не смогли осуществить проходку обоих туннелей под руслом Лыбеди и в 1984 году строительство заморозили.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок