Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

СБУ прослушивает политиков


СБУ прослушивает политиковЗаместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин уверен, что Служба безопасности Украины "занимается незаконной прослушкой ведущих политиков страны".

«Я уверен: Служба безопасности занимается незаконной прослушкой ведущих политиков страны, СБУ в режиме онлайн слушает всех неугодных власти политиков. Слушают по сфальсифицированным делам и документам, а некоторых – вообще без всяких санкций», – заявил Кузьмин.

«Могу предостеречь уважаемых политиков: имейте в виду, вас прослушивают, а в ваших спальнях порой стоят видеокамеры. И как потом будут использовать эти фильмы, вы не можете себе представить. А выборы скоро! Вывод прост! Причина блокирования уголовного дела по прослушке замгенпрокурора Кузьмина - боязнь разоблачения и связанного с этим грандиозного скандала», – отметил Кузьмин.

На вопрос, не боится ли он говорить по телефону, Кузьмин отметил: «Нет. Государственных секретов не разглашаю, да я их, собственно, и не знаю».

Вместе с тем, он отметил, что является потерпевшим по делу о прослушке. "Слушало меня по сфальсифицированным материалам Главное управление К, которым руководит зампред СБУ Тиберий Дурдинец. Прокурорская проверка по моему заявлению установила, что в отношении меня незаконно завели так называемую "СКП" - "Справу контррозвідувальної перевірки", - сказал Кузьмин.

"Дело в том, что, по мнению подразделения Дурдинца, я работаю с секретными документами вне режимного учреждения, дома, в ресторане. А учитывая, что я общаюсь с разными людьми, в том числе с иностранцами, - меня подозревают в шпионаже", - рассказал заместитель генпрокурора.

"Но ведь я не являюсь носителем секретов! Мой допуск к секретным документам истек еще в 2006 году, а нового я не получал - и просто физически не мог ничего секретного выносить с работы, так как не имею к этому никакого отношения", - отметил Кузьмин.
Он уверен, что "была команда "слушать замгенпрокурора Кузьмина".

"После того как все это выявили, было заведено уголовное дело по факту вмешательства в мою личную жизнь и началось расследование этого преступления", - рассказал он.

"Глава Киевского апелляционного суда незаконно меняет подсудность и отправляет дело в Святошинский суд Киева. Тот после рассмотрения - опять в Апелляционный. Тот опять в Святошинский - и так в течение месяца", - отметил Кузьмин в интервью "Комсомольской правде".

"Председатель Апелляционного суда понимал, что делает. Он знает, что, в случае расследования моего дела, по цепочке начнут изымать дела по другим политикам, санкции на прослушку которых он давал. Вот следствие и блокируется", - уверен заместитель генпрокурора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок