Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских семей могут лишить крыши над головой


Киевских семей могут лишить крыши над головойВ понедельник утром, 8 ноября, в дом на ул. Малая Житомирская, 12а вселилась охранная фирма. Жильцы воспринимают эти действия, как подготовку к силовому захвату здания в стиле модерн, которое является памятником архитектуры. Так же жильцы опасаются выселения.

Стоит отметить, что представители охранной фирмы, обосновавшиеся на первом этаже дома, от комментариев воздержались. Не пожелавший назвать себя представитель этого предприятия заявил: "мы уже дали все объяснения милиции" и общаться с прессой отказался.

Отметим, что на сегодняшний день в доме № 12а проживает три семьи. Конфликт вокруг дома продолжается с 1996 года. В 2008 году, согласно документам, которые показывают обитатели злополучного здания, дом с жильцами был перепродан частной фирме. Кроме дома по ул. Малая Житомирская, 12а конфликтными являются так же дома 12-б,14-а,14-б,14-в. По утверждению жителей тут намерены построить административно-отельный комплекс, что нанесет удар архитектурному ансамблю центра столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок