Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Попова тарифы на ЖКУ считают заниженными


У Попова тарифы на ЖКУ считают заниженнымиЗаместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак считает необоснованными тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

"Нет. Необоснованные. Но тарифы (для поставщиков жилкомуслуг) устанавливает Национальная комиссия регулирования электроэнергетики", - сказал Мазурчак, отвечая на вопрос о том, считает ли он обоснованными тарифы на жилкомуслуги.

При этом он уточнил, что действующие тарифы, по его мнению, занижены, но предложенные поставщиками услуг тарифы, в свою очередь, завышены.

При этом он не назвал конкретных цифр.

Мазурчак также отметил, что выступает за уменьшение себестоимости предоставляемых услуг за счет энергосбережения.

"Я за то, чтобы уменьшить себестоимость за счет энергосбережения. Например, реконструкция мусоросжигательного завода "Энергия" - мы получим 270 тыс. Гкал бесплатного тепла, которые пойдут на общее тепло города", - сказал он.

Мазурчак также подчеркнул, что решение о том, будут ли повышаться тарифы, будет принимать НКРЭ.

31 мая Киевгорадминистрация повысила тарифы на централизованное отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок