Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне начали "разметать" квартиры


Киевляне начали "разметать" квартирыВ Киеве начался бум на "новогодние квартиры". По ценам жилье стоит почти в два раза дороже, чем сегодня. То есть, если средняя цена аренды "однушки" (недалеко от центра) сегодня стоит $50 в сутки, "двушки" - порядка $70, а "трешки" - от $90, то на приближающиеся праздники эту цифру можно смело удвоить.

При этом в риелторских агентствах подтверждают начавшуюся тенденцию и говорят, что если клиент хочет арендовать квартиру на 3-5 суток, то ему дают хорошую скидку - в итоге получается среднегодовая цена посуточной аренды.

В то же время, продолжают делиться опытом риелторы, если обычную цену на посуточную аренду жилья под праздники можно смело умножать на коэффициент 1,5 - то в отдельных случаях стоимость может вырасти и в 5 раз. "Это все зависит от площади квартиры, ее обустройства, и от переоценки со стороны владельца. Хотя дефицит таких квартир эксперты объясняют тем, что многие арендодатели просто отказывается сдавать свою недвижимость именно на Новый год, понимая, чем зачастую чревато для состояния квартиры большое застольне", - рассказали в одном из столичных агентств недвижимости.

Наиболее востребованными "новогодние квартиры" оказываются с 31 декабря по 3 января. Хотя часто встречается и аренда до 10 января.
Конечно же, самой дорогой является аренда частного коттеджа – как в городе, так и за городом. Так, в агентстве недвижимости рассказали, что аренда элитных домов на новогодние праздники начинается от полутысячи долларов и доходить до нескольких тысяч в сутки. Но такие дома собственники сдают в аренду, как правило, без риелторских услуг.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок