Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первая «хрущевка» будет разрушена в 2011 году


Первая «хрущевка» будет разрушена в 2011 годуПервый эксперимент с разрушением «хрущевки» и строительством на ее месте высотного дома будет проведен в Киеве в 2011 году. Об этом заявил министр по вопросам регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба

По словам Яцубы, в случае, если киевляне не будут перенимать московский опыт, то они никогда не смогут получить удобное жилье.

«Жители («хрущевок» - ред.) получают квартиры в новопостроенных домах с примерным коэффициентом 1:3 за счет новых коридоров, туалетов, ванных. По нашим нормативам, это («хрущевки» - ред.) уже никто не строит. Поэтому человек получает полностью благоустроенную отделанную квартиру рядом с бывшим домом», - сказал он.

Министр подчеркнул, что согласно нормативам, расположение новопостроенного дома должно колебаться в пределах 300 м от прежней постройки.

«Самое главное, что он (житель) получает по размерам такую же квартиру, потому что если мы пойдем по пути прописки, увеличения, льгот, мы никогда этот вопрос не решим», - отметил Яцуба.

На вопрос о том, сколько средств понадобится на реализацию данного проекта, Яцуба конкретного ответа не дал, однако подчеркнул, что это будет зависеть от цены 1 кв. м и от того, какое участие в этом будет принимать государство.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок