Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Довгий подал хороший пример


Довгий подал хороший примерВернул в музей две "арендованные" картины. Так же поступят и другие чиновники КГГА.

Власти решили вернуть картины, которые брали «на прокат» в Музее истории Киева. После публикации «Сегодня» о том, что работники Музея не могут найти свои картины в КГГА, куда с 1992 по 2006 год отдавали полотна известных украинских мастеров для украшения кабинетов чиновников, власти отреагировали.

Главк культуры обратился в Управление делами КГГА с просьбой сверить, где и какие картины висят. После сверки все полотна должны быть возвращены музею, который, напомним, сейчас ютится в Украинском доме из-за отсутствия своего помещения.

Напомним, скандал разгорелся еще два года назад. Тогда выяснилось, что в Музее недосчитались 111 картин. Часть из них — 56 работ — были найдены в ящиках или возвращены из мэрии. Поиском остальных сейчас и займутся. Две из них уже вернули — они украшали стены кабинета секретаря Киеврады Олеся Довгого. Среди пропаж — картины известного художника Сергея Шишко, стоимость которых, по данным экспертов арт-рынка, до $100 тысяч.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок