Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Черновецкого отберут дом престарелых


У Черновецкого отберут дом престарелыхКак сообщают СМИ, городской голова Киева собирался за счет пенсионеров пополнить столичный бюджет: старикам мэрия предложила обмен квартир на безбедное проживание в доме престарелых. Освобожденные квартиры планировали продавать, деньги – в казну. По словам Леонида Михайловича, здесь одиноких киевлян в обмен за сданную в пользу мэрии жилплощадь должны были «кормить ананасами и черной икрой».

"Его (КП «Лучший дом») ликвидируют, потому что оно оказалось никому не нужным, — рассказал Алексей Давиденко из депутатской фракции Киеврады «Республика Киев». — Его создали «под дочь Черновецкого», но она этим не занималась, и все легло на плечи руководителя управления соцзащиты города. В пуща-водицком санатории хотели поселить более 20 человек, но живет там 12. Они не отдали свои квартиры, их родственники платят за проживание по 2,5 тысячи гривен в месяц. Даже с ликвидацией КП люди все равно останутся в санатории. Планировалось забрать у одиноких квартиры, сдать их в аренду или продать, но дело это до ума не довели".

Председатель комиссии Киеврады по вопросам охраны здоровья и соцзащиты Алла Шлапак считает, что все дело хорошее, но отсутствует менеджер.

"Лучший дом" планируют закрыть, но решения Киеврады о его ликвидации нет, и пока этот вопрос не выносился на нашу комиссию", — сказала она журналистам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок