Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кролики могут подорожать


Кролики могут подорожатьНа дворе еще только ноябрь, а киевляне уже вовсю готовятся к Новому году. На Петровке поставили первую елку, в магазины завезли елочные украшения, а хозяева зоомагазинов подумывают о том, чтобы закупить побольше… кроликов. Ведь следующий год по китайскому календарю – год Кролика, а раз так, то этот пушистый зверушка станет самым популярным подарком и самым раскупаемым среди остальной живности.

– Продажи карликовых крольчат ближе к январю возрастут раза в два. Мы работаем не первый год и знаем это на опыте. Например, в год Крысы все ринулись покупать мышей и крыс. Спрос на этих грызунов был примерно на 70% больше, чем в обычное время. Конечно, кроликов труднее и хлопотнее содержать, поэтому их так много, как мелких грызунов, брать не будут, – говорит директор зоомагазина Леонид Стамахин.

Кстати, зоомагазины, где продается не только корм, но и зверушки, можно в Киеве буквально по пальцам пересчитать – очень уж их мало. Где же тогда возьмут кроликов, если за ними ринутся киевляне перед праздниками?

– Это не проблема, – уверены в киевских зоомаркетах. – Нужные кролики найдутся в питомниках.

И действительно, в столице есть несколько питомников, где разводят кроликов. Купить в Киеве кролика можно и за 50 грн., и за 500. Недорогие пушистики продаются на Куреневке. Выбор на «птичьем» рынке большой, а цены демократичные – от 50 грн. за беспородистого взрослого кролика до 300 грн. за вислоухого малыша.

– Если спрос к Новому году будет хороший, мы, конечно, повысим стоимость крольчат. Так что берите, пока дешевые, – зазывают продавцы на "птичке".

В зоомагазинах кролики на порядок дороже: гладкошерстный – 100 грн., бельгийской породы «Львиная головка» – 150 грн., а вислоухий – 250 грн. Влияет на цену и окрас – пятнистые дороже однотонных. А самые дорогие кролики в питомниках.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок