Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко хочет плодотворной работы


Ющенко хочет плодотворной работыПрезидент Украины Виктор Ющенко ожидает от Верховной Рады конструктивной и плодотворной работы на этой неделе, заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов.По его словам, основным экономическим приоритетом в работе парламента Ющенко видит принятие антикризисных законов, необходимых для стабилизации украинской экономики и продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

Попов отметил, что сейчас важной задачей остается создание конституционной комиссии - "и Президент приветствует первые шаги народных депутатов по подготовке к ее формированию".

"Для качественного обновления власти на ближайших выборах Рада должна принять ряд решений, которые касаются избирательного законодательства. Если парламент принял решение о проведении досрочных выборов Президента в октябре, логичным станет проведение анализа действующего законодательства о выборах Президента и возможное внесение технических правок", - сказал Попов.

"Законодательство о выборах народных депутатов нуждается в более серьезном реформировании. Президент настаивает на пересмотре избирательной системы и введении голосования по открытым спискам, что сделает выбор украинских граждан более осознанным и ответственным", - подчеркнул Попов.

По его словам, переход к выборам по открытым спискам также должен предусматривать отказ от именных блоков. По его словам, нелогичным является выдвижение кандидатом от именного блока лица, которое даже не присутствует в соответствующем избирательном списке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок