Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

День Независимости будет отменен?


День Независимости будет отменен?Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко просит президента Виктора Ющенко отказаться от идеи проведения военного парада на День независимости. Об этом он заявил сегодня, во вторник, 14-го апреля, выступая с парламентской трибуны.

Гриценко подчеркнул, что проведение такого парада нелогично в период экономического кризиса, когда и перед страной, и перед армией стоят более важные задачи. "Я просил бы президента не принимать решения о проведении военного парада на День независимости, поскольку это будет негативно воспринято и в Вооруженных силах, и в обществе", - сказал он.

Напомним, в прошлом году премьер-министр Украины Юлия Тимошенко тоже просила президента отменить Указ главы государства N576 от 20 июня 2008 года в части проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости и направить средства, которые освободятся, на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине.

В ответ глава Секретариата президента Виктор Балога заявил: "Подготовка военного парада уже завершена. И это не может не знать глава правительства, которая согласно указу президента отвечает за организацию и проведение парада. Личный состав и военная техника к параду готовы. А отмена парада средства уже не сэкономит".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок