Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На столицу напали крысы


На столицу напали крысыВ поисках пищи грызуны лезут в многоэтажки и пугают людей. Такое, например, наблюдается на Татарке, где животные гоняют просто лестницам многоэтажек.

В местном ЖЭКе отказались от комментариев, но отметили, что в антисанитарии, по которой размножаются крысы, виновны жильцы дома.

По словам эпидемиологов, свести количество крыс до минимума - не проблема. Но заниматься этим делом должны не жители, а ЖЭКи. Однако, далеко не все они занимаются этим вопросом.
"Половину домов вообще неизвестно, кто обслуживает", - подчеркнула в беседе с журналистами инспектор-дезинфектор Валентина Голод.

Между тем, по словам врачей, яда у них хватает, главной же проблемой они назвали ЖЭКи и нехватку денег.

"Это проблема мегаполиса любого, даже за границей ... Там просто система есть и у нас сегодня все развалено, значит кого это устраивает, что под эти проблемы можно выделять средства и где-то их девать", - заявил директор, главный врач ММВП Профилактическая дезинфекция" Владимир Ильченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок