Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Предприниматели грозят парламенту роспуском


Предприниматели грозят парламенту роспускомПредприниматели - представители малого и среднего бизнеса - приняли план радикальных действий. Он предполагает сбор инициативной группы на следующей неделе, 22 ноября, и созыв общенационального референдума по досрочному прекращению полномочий Верховной рады. Об этом заявил Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

"Главное требование предпринимателей о необходимости отсрочки принятия документа и его основательное доработки, - была категорически отклонена. Те отдельные изменения, которые были предложены, мы считаем лишь "заигрыванием" со стороны власти. Они никого не устраивают. Это лишь затягивание времени", - отметил Данилюк.

Данилюк отметил, что "шесть миллионов граждан, которые задействованы в малом бизнесе, вполне способны еженедельно собрать три миллиона подписей, необходимых для созыва такого референдума". По его мнению, это сегодня единственный реальный правовой механизм, позволяющий отправить парламент в отставку.

"Если Президент подпишет Налоговый кодекс, то соответствующая процедура будет инициирована и относительно его пребывания в должности", - акцентировал правозащитник.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок