Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Майдане митингуют против Налогового кодекса


На Майдане митингуют против Налогового кодекса Около 2 тысяч предпринимателей собрались утром в понедельник в центре Киева, требуя от президента Виктора Януковича не подписывать Налоговый кодекс.

Митинг на площади Независимости начался около 9:00.

Митингующие время от времени скандируют: "Нет Налоговому кодексу!", "Слава Украине! Героям слава!", а также свистят, выражая таким образом недовольство в связи с принятием Налогового кодекса.

На Майдане установлена сцена, на которой выступают организаторы акции, а также предприниматели из разных регионов. В оргкомитете предпринимателей агентству "РБК-Украина" заявили о том, что в Киев не пропустили около 150 автобусов с участниками акции без объяснений причин.

Перед сценой установлен большой плакат с надписью: "Нет налоговому террору!".

Протестующие планируют провести митинг и у стен Администрации президента на улице Банковой.

Также на митинге присутствуют отдельные депутаты Верховной рады. Так, уже выступил лидер Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат от "БЮТ-Батьківщина" Михаил Волынец. В частности он отметил, что за последний год по Украине зарплата шахтеров снизилась с 4 до 3 тысячи гривен, а число безработных увеличилось до 5 миллионов человек.

Напомним, что 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс, а 19 ноября внесла в него изменения.

Принятие Радой Налогового кодекса сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей не только в Киеве, но и в ряде других регионов.

Был создан координационный совет предпринимателей, которые выступают против Налогового кодекса, разработанного правительством Николая Азарова. Совет требует от президента ветировать Налоговый кодекс, в ином случае предприниматели обещают инициировать проведение всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий президента Украины и Верховной рады. Также они грозят бессрочной забастовкой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок