Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Житель Киева получил пулю в голову и выжил


Житель Киева получил пулю в голову и выжилРезкий звук разбитого стекла и пронизывающая боль в затылке… 60-летний киевлянин Николай Герасименко, который был за рулем автомобиля, притормозил на обочине трассы Киев - Одесса и попросил жену посмотреть, что произошло. У него кружилась голова, из раны сочилась кровь, но сознание Николай не потерял.

- Мы с супругой ехали на родину, в Киевскую область, - рассказывает Николай Иванович. - Когда отъехали от города примерно на 30 километров, вдруг разлетелось боковое водительское стекло. Я подумал, что кто-то бросил бутылку или камень, а может, дети неподалеку стреляли из рогатки. Короче, решил, что мне в голову угодил осколок стекла.
Когда жена Николая попыталась вынуть посторонний предмет из раны, то испугалась, почувствовав под пальцами что-то металлическое. Доставать посторонний предмет самостоятельно супруги не решились и направились в больницу Киева.

Хирург вынул из головы Николая металлический осколок размером 0,5 на 0,5 сантиметра, который застрял в мягких тканях основания черепа. С ним Николай Герасименко отправился к знакомым экспертам-баллистикам.

- От выводов мы обомлели, - говорит сын Николая Игорь. - Это была пуля калибра 5,45 со стальным сердечником. Такой пулей стреляют из автомата Калашникова. Представляете, папа более часа вел машину с пулей в голове! Сначала мы подумали, что отца ранили из тира неподалеку от трассы около села Калиновка или подстрелили охотники. Но такими пулями любители не имеют права пользоваться: они не предназначены для стрельбы.
Когда Николай Герасименко пришел в себя от шока, решил обратиться в милицию. К тому времени он выяснил, что в день его страшного приключения на полигоне неподалеку от дороги шли военные учения. Но в Минобороны говорят, что стрельбы были за два дня до случившегося.

Сейчас идет расследование. Не исключено, что пуля, которую выпустили из автомата военные, срикошетила и угодила в проезжавшего в нескольких сотнях метров от стрельбища Николая Герасименко. Дело пока находится в Васильковской межрайонной прокуратуре. По словам военного прокурора Киевского гарнизона Николая Лысого, скоро материалы передадут для изучения в его ведомство. Пострадавший надеется, что виновных накажут. Почти через месяц после происшествия у него еще очень сильно болит голова, но счастливчик понимает: ему безумно повезло, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок