Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сколько людей просят субсидии на коммунальные услуги?


Сколько людей просят субсидии на коммунальные услуги?За девять месяцев 2010 года в Киеве построили 490 жилых домов, общая площадь которых составила 576,5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в столичном управлении статистики.

За счет строительства новых жилых домов и расширения существующего жилищного фонда, в Киеве ввели в эксплуатацию 490 жилых домов, что на 37,7% больше, чем было введено в эксплуатацию январе – сентябре 2009 года.

Отметим, что вместе с увеличением жилищного фонда растет и количество желающих получить компенсацию затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг. В среднем, за период января-сентября нынешнего года за субсидиями ежемесячно обращались 5,1 тысяч семей.

В сентябре субсидии получили 32,0 тыс. семей, что на 24,2% больше, чем в сентябре прошлого года. Средний размер субсидии для возмещения затрат на оплату "коммуналки" составил 82,7 грн. на одну семью, что на 28,1% меньше, чем в сентябре 2009 года.

В управлении статистики отмечают, что чаще основными получателями субсидий являются семьи, состоящие из одного человека.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок