Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Начали продавать футболки на тему безопасного секса


Начали продавать футболки на тему безопасного секса В PinchukArtCentre начали продавать футболки на тему безопасного секса Дизайн футболок создан актуальными художниками и дизайнерами

Дизайн и принты этих футболок были созданы специально для проекта Fashion AID актуальными украинскими художниками и дизайнерами, в числе которых Илья Чичкан, Ксю Марченко, Светлана Бевза и Мария Бех.

Все они приняли участие в проекте Фонда Елены Пинчук АНТИСПИД, чтобы еще раз показать, что каждый может внести свой вклад в борьбу со СПИДом. Средства, собранные от продажи футболок, направляются на благотворительную помощь ВИЧ-позитивным детям.

Все дизайнерские модели, выставленные на специальном стенде Fashion AID на втором этаже в PinchukArtCentre, уникальны по своему концепту и стилистике исполнения. Коллекция будет регулярно обновляться, что даст возможность каждому любителю современного искусства выбрать футболку, максимально соответствующую его стилю, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Фонда Елены Пинчук АНТИСПИД.

"Арт-центр посетили более миллиона человек, и более 60 процентов наших посетителей - это украинская молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. А ведь именно молодежь чаще всего находится в зоне риска ВИЧ-инфицирования. Современное искусство, по сути, является ярким, универсальным и понятным языком для молодежи, и мы рады, что работы украинских художников - теперь в виде принтов на футболках - представлены в новом социальном контексте и по-своему доносят важный месседж "Берегите свою жизнь!" всем нашим посетителям", - отметил PR-директор PinchukArtCentre Денис Казван.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок