Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Предпринимателей с других регионов не пускают в Киев


Предпринимателей с других регионов не пускают в КиевВодителям пригрозили, что будут отзывать лицензии, если они повезут предпринимателей на митинг в Киев.

Об этом сообщил член Национального координационного совета предпринимателей Евгений Шаповаленко, который является куратором протестных акций в Западном регионе.

Сообщается, что во вторник перевозчики Львовщины были массово вызваны в ГАИ, где сотрудники милиции потребовали от них не предоставлять транспорт для поездок предпринимателей в Киев, правоохранители пригрозили, что будут отзывать лицензии на осуществление пассажирских перевозок.

По словам Шаповаленка, работники ГАИ в письменной форме пытались получить от перевозчиков расписки о том, что последние не будут предоставлять в ночь с 24 на 25 ноября автобусы для выезда предпринимателей из Львовской области.

"Более того, работники ГАИ уже запрещают давать автобусы под частные экскурсионные туры в направлении Киева", - отметил активист.

Он также сообщил, что перевозчики западных областей Украины уже категорически отказываются предоставлять автобусы для выезда предпринимателей в Киев, опасаясь административного давления.

Одновременно Шаповаленко отметил, что "несмотря на угрозы и притеснения" предприниматели Львовщины закроют свои торговые точки и соберутся 25 ноября в центре Львова на митинг протеста.

В Киев же поедут те, кто сможет добраться собственным транспортом или поездом.

Кроме того, автобусы, которые везли черкасских предпринимателей в Киев на митинг, на выезде из Черкасс останавливали инспекторы ГАИ.

Об этом сообщил председатель правозащитной организации "Актив Черкащины", предприниматель Руслан Зоря.По его словам, на выезде из города стояли два поста ГАИ, останавливали каждый автобус. Если же не было документов на перевозку по установленному маршруту - автобус не выпускали из города.

Из Черкасс на акцию протеста в Киеве отправились около 30 автобусов, однако ГАИ пропустило лишь около десяти.

В то же время, начальник отделения профилактической работы управления ГАИ в Черкассах Ярослав Вороной сообщил, что обращений автоперевозчиков о получении соответствующих разрешений в подразделениях ГАИ области для осуществления нерегулярных пассажирских перевозок в Киев не зарегистрировано.

По его словам, согласно с требованиями общего приказа Минтранссвязи и МВД Украины работниками ГАИ области введен контроль над движением автобусов в ночное время суток.

Так, 21 и 22 ноября в ночное время суток на автодорогах Киев-Одесса, Борисполь-Днепропетровск, Киев-Знаменка сотрудники ГАИ проводили остановки нерейсовых автобусов и задерживали их в 6.00 утра с последующим движением по намеченным маршрутам.

Кроме того, во исполнение требований ГАИ МВД Украины подразделения ГАИ области ввели усиленный контроль за движением автобусов в направлении Черкассы-Киев, Черкассы-Умань, Черкассы-Харьков и Черкассы-Днепропетровск.

Проведение этих мероприятий позволило осмотреть 572 автобусов, из которых 66 не соответствовали техническим требованиям.

В 19-ти случаях неисправности угрожали безопасности дорожного движения, дальнейшую эксплуатацию таких автобусов было запрещено.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок