Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный чиновник попался на взятке


Столичный чиновник попался на взяткеСотрудники столичной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали во время получения взятки начальника участка технического содержания подземных пешеходных переходов КП "ДЭУ" Дарницкого района Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Чиновник требовал и получил от представителя одной из столичных коммерческих структур 1,5 тыс. грн. У предприятия с этой структурой был заключен договор о выполнении работ, и сумма взятки должна была существенно снизить на бумаге стоимость потраченной при этом электроэнергии.

В результате проверки было установлено, что это не первая взятка, которую чиновник требовал от представителя коммерческой структуры. Всего в 2010 году он получил от исполнителя работ 15 тыс.грн.

По материалам правоохранителей прокуратура Днепровского района Киева в отношении чиновника возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на 3 года и конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок