Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бюджетная дырка составляет 1,7 миллиарда грн


Бюджетная  дырка составляет 1,7 миллиарда грнОжидается, что бюджет Киева в текущем году будет недовыполнен на 1,7 миллиарда гривен, сообщил глава Киевской горадминистрации Александр Попов в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Одна из проблем, на которой хотелось бы акцентировать внимание – это бюджет 2010 года. При его формировании были заложены невыполнимые показатели, поэтому мы ожидаем, что до конца года дефицит бюджета составит около 1,7 миллиарда гривен", - заявил Попов

"Но сегодня благодаря поддержке Кабинета министров Украины и Министерства финансов нам удалось стабилизировать ситуацию", - заверил он.

По словам вице-мэра, бюджет столицы на 2011 год позволит столице продолжать проекты по развитию.

"Не буду сейчас говорить о каких-то конкретных моментах, но однозначно скажу, что столица будет иметь в 2011 году возможность развиваться и реализовывать интересные широкомасштабные, в том числе дорогостоящие проекты в интересах киевлян", - сказал он.

По словам Александра Попова, сейчас киевская власть проводит консультации с Кабинетом министров, Министерством финансов по вопросам формирования бюджета столицы на 2011 год, в том числе об уменьшении изъятий из городского в государственный бюджет в 2011 году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок