Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве выступит французская группа Nouvelle Vague


В Киеве выступит французская группа Nouvelle Vague10 декабря 2010 года в Киеве в галерее Лавра состоится концерт французской группы Nouvelle Vague.

Название группы Nouvelle Vague родилось из игры французских словосочетаний новая волна и босанова. Именно об этих музыкальных стилях думали мульти-инструменталисты Марк Коллин и Оливье Либо, когда решили собрать группу, которая бы исполняла punk-rock и new-wave хиты в новых аранжировках.

Первый, одноименный альбом проекта вышел в 2004 году с воспоминаниями о The Clash и Joy Division, с римейками композиций The Cure, Depeche Mode и хардкор-песней Too Drunk to Fuck группы Dead Kennedys. Вокал для альбома прописывали восемь певиц и один карибский артист. Впоследствии Марк и Оливье неоднократно меняли своих вокалисток, объясняя это творческими поисками и отличной командой музыкантов-профессионалов, которые живут в Париже, с которыми хотелось бы успеть поработать.

За последние пять лет группа издала еще две пластинки, в которых поиски выходили за пределы фанка, самбы и регги.

Параллельно с работой в группе, участники Nouvelle Vague переделывают саундтреки для кинофильмов 70-х годов и в данный момент участвуют в записи певицы Скай Эдвардс из ансамбля Morcheeba.

Концерт Nouvelle Vague состоится 10 декабря в галерее Лавра


Киевский концерт Nouvelle Vague состоится 10 декабря 2010 года в галерее Лавра в рамках серии концертов LYVE Кyiv Сoncert Сoncept. Начало в 19:00.

В рамках концерта группы Nouvelle Vague раздел гражданской журналистики Я-Корреспондент и LYVE Кyiv Сoncert Сoncept проводят конкурс на лучший фоторепортаж с живого концерта. Чтобы присоединиться к числу конкурсантов, нужно быть зарегистрированным пользователем Корреспондент.net и с 30 ноября по 8 декабря загрузить на специальную страницу сайта свои фотографии с живого концерта любимой группы или исполнителя.

Трое участников-победителей, отобранных редакцией сайта, получат по два билета на киевский концерт группы Novelle Vague



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок