Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне остались без тепла, а могут и без света


Киевляне остались без тепла, а могут и без светаОколо 2 миллионов киевлян остались без горячей воды и отопления. В компании "Киевэнерго" говорят, что предприятие "Газ Украины" из-за многочисленных долгов ограничило поставки газа. Вернуть их компания не может.

Столичная власть во время не успела компенсировать разницу в тарифах на тепло. Эта сумма составляет миллиард гривен. Ее бы хватило для того, чтобы полностью погасить долг.

По словам председателя КГГА Александра Попова, ситуация с теплом должна стабилизироваться в самое ближайшее время. Вопрос о финансировании оплаты за газ уже решен. До вечера, 1-го декабря, тепло должно быть возвращено во все дома.

Тем временем, в "Киевэнерго" не отрицают и той возможности, что могут возникнуть проблемы с электричеством. Люди, которые остались без тепла, просто вынуждены включать электроприборы и согревать себя и свою жилплощадь. Создается колосальная нагрузка на электросети.

известно, что без тепла остались жители следующих массивов:

ТЭЦ-5: Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки, Теремки.
ТЭЦ-6: Троещина, Воскресенка, Оболонь, Виноградарь, Куреневка, Подол, Лесной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок