Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Белорусы боятся холодов или «Динамо»?


Белорусы боятся холодов или «Динамо»?Официальный сайт белорусского клуба намекает, что поединок в Лиге Европы может не состояться в связи с морозами

Снег - не помеха для футбола. Главное - чтоб не было "минус 15". Фото Ю.Кузнецова

Еще два дня назад БАТЭ предупреждал своих болельщиков о том, что матч с киевским "Динамо" в Лиге Европы (четверг, 2 декабря, начало - в 22:05) может быть перенесен на более ранее время. Однако сегодня официальный сайт белорусского клуба намекает, что поединок может не состояться вовсе в связи с морозами, установившимися в Беларуси!

БАТЭ напоминает, что решение о переносе встречи принимает главный арбитр. Если состояние газона является приемлемым для игры, за час до матча производится замер температуры воздуха на поле. В случае, когда она ниже -15 градусов Цельсия, оба клуба должны дать согласие на участие в поединке. Отказ одной из сторон автоматически означает, что матч в этот день не состоится.

Интересно, что, по данным сайтов прогноза погоды, в Минске завтра будет температура от "минус 13" до "минус 15".

Напомним, что ранее директор стадиона в Минске Владимир Вильчинский рассказал "Советской Белоруссии" о готовности арены принять матч БАТЭ - "Динамо": "В наших широтах играть в декабре - это не очень здорово. Но за состояние поля мы не опасаемся, оно будет готово. Система подогрева включена и ее мощности хватит, чтобы справиться с температурой минус 20. Сейчас, к примеру, температура грунта - 15 градусов тепла. А вот смогут ли футболисты играть в такой мороз, получат ли зрители удовольствие от такого футбола - это вопрос насущный. Единственное, чего мы опасаемся, - обильных снегопадов. Однако и на этот счет у нас есть варианты. Будем наносить разметку специальной красной краской, есть договоренность, что в экстренном случае на помощь придут солдаты с лопатами. Так что со своей стороны могу заверить: сделаем все, чтобы стадион к матчу был готов".


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок