Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович не будет жить в Мариинском дворце


Янукович не будет жить в Мариинском дворцеПосле глобальной реконструкции в Мариинском дворце будут принимать гостей и проводить торжественные события. Как пишет Сегодня, Президент Виктор Янукович в Мариинском дворце жить не собирается.

Как пишет газета, в конце следующего года Мариинский дворец откроют после длительной реконструкции. Поскольку дворец - исторический памятник, кардинальных перестроек внутри не будет.

Однако произойдут существенные изменения внутри здания: на мебель с инкрустацией потратят 42 млн грн. Из старой мебели оставят только пару гарнитуров. Как пишет газета, все дворцовые двери будут прежними, их лишь отреставрируют и оформят позолотой. Кроме того, на потолках восстановят исторические роспись и лепнину. Художественный паркет полностью положат новый. В Европе закажут люстры и бра в духе XIX века.

По данным Сегодня, на окнах старинные шторы поменяют, но по цвету и рисунку они будут точно такими же, как и раньше. "Для штор ткани будут везти их Лондона или Парижа. Но шить их будут украинские мастера", - заявил архитектор Георгий Духовичный.

"Этот проект уже не рассматривают как резиденцию президента, тут будет обычный дворец лишь для приема гостей и торжественных событий", - сказал Сегодня Духовичный. Одна из проблем дворца - безопасность. По требованию охраны, здесь должно быть 7-8 запасных подъездов. "Один из подъездов президента и гостей можно сделать со стороны Парковой дороги. Возможно, вертолетная площадка для того там и строится", - отметил Духовичный.

После реконструкции во дворце появятся большой зал со столиками для торжественных приемов, кабинет с овальным столом для официальных встреч, зал для награждений, несколько туалетов, душевая, сервировочная, холодный и горячий цех, цех по переработке мяса, овощная комната, комнаты для переводчиков и охраны, гримерки, помещения для телетрансляций и пресс-конференций.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок