Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин приступит к пенсионной реформе до Нового года


Кабмин приступит к пенсионной реформе до Нового годаПравительство начнет реализовывать пенсионную реформу в Украине до конца 2010 года. Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, выступая в Верховной раде Украины в ходе часа вопросов к правительству.

По словам Тигипко, реформа будет проводиться в два этапа, первый их них правительство начнет реализовывать уже в декабре 2010 года.

Вице-премьер пояснил, что Кабмин до 10 декабря подаст в парламент законопроект о пенсионной реформе. Отвечая на вопрос, будет ли там положение о повышении пенсионного возраста для женщин, Сергей Тигипко отметил, что этот вопрос еще рассматривается правительством.

Основное задание этого законопроекта, подчеркнул Сергей Тигипко, - сократить дефицит Пенсионного фонда. "Это быстрые решения, которым правительство попробует уменьшить дефицит Пенсионного фонда", – отметил вице-премьер.

По его словам, законопроект о втором этапе пенсионной реформы будет подготовлен в 2011 году, скорее всего в первом полугодии. "И, возможно, с 2012 года мы сможем ввести в действие второй уровень пенсионной реформы (накопительный)", – он.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок