Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Возле Верховной Рады сядут пять вертолетов


Возле Верховной Рады сядут пять вертолетовКак рассказал глава компании-застройщика «Основа-Солсиф» Юрий Карпенко, строительство объекта планируют закончить в марте-апреле 2011 года. «Чтобы не спиливать лишних деревьев, принято решение поднять вертолетную площадку на 10 метров вверх, — она будет размещена на колоннах, — рассказал Юрий Карпенко. — Под площадкой будет здание инженерной инфраструктуры и транспорта — диспетчерское управление, зона подъезда. Конкретного макета еще нет, сейчас мы делаем только фундамент. А макет появится до нового года».

На стройке работа кипит и в выходные. Работают недавно установленные подъемные краны, трудятся несколько экскаваторов, рабочие заканчивают установку арматурных секций, сама же основа площадки для 4—5 вертолетов приобретает четкую прямоугольную форму.

«Думали, что к концу декабря управимся, но у нашего начальства планы изменились. Сначала ведь планировали, что здесь будет только площадка, — рассказал нам один из рабочих. — Но пока технику, которая забивает сваи на 32 метра, не забирают. Это значит, что здесь, кроме площадки, будет еще один объект. Вероятно, паркинг. А еще у нас говорят, что отсюда наверх, через Парковую дорогу, думают «кинуть» мост, чтобы автомобили не кружили по городу, — ведь тогда все равно пробки создадутся, — а сразу выезжали с площадки наверх в район Мариинского дворца (руководство стройки говорит, что мост пока не входит в планы. — Авт.). Такие идеи, кстати, были при Ющенко, но им тогда не суждено было сбыться».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок