Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бродский: не хотят ставить кассовые аппараты — повысим пенсионный возраст


Бродский: не хотят ставить кассовые аппараты — повысим пенсионный возрастОтсутствие кассовых аппаратов ежегодно обходится Украине в 100 млрд гривен налогов, которые не поступают в государственный бюджет. Поэтому нежелание малого и среднего бизнеса выводить эти средства из «тени» вынуждает государство решать проблему выплаты пенсий повышением пенсионного возраста.

Такое мнение высказал в своем блоге глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«По моим оценкам, от отсутствия кассовых аппаратов страна ежегодно теряет 100 млрд гривен», — пишет Бродский.

По его словам, ни в одной стране, где «достаточно честно» платят налоги и есть НДС, нет бизнеса без кассового аппарата. «НДС фиксируется как раз на последнем чеке, и этот налог бизнесу не принадлежит, это налог государства», — подчеркивает чиновник.

По словам Бродского, если бы эти деньги вывести с «тени», может, тогда и не нужна бы была пенсионная реформа, которую так тяжело воспринимает общество.

«Но раз не хотят ставить кассовые аппараты — приходится идти на повышение пенсионного возраста», — подчеркивает глава Госкомпредпринимательства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок