Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев пообещали избавить от пробок


Киев пообещали избавить от пробокКиевская городская государственная администрация заявила о намерении в 2011 ввести в эксплуатацию систему управления дорожным движением, которая позволит значительно уменьшить количество пробок на дорогах столицы.

"На сегодняшний день уже выполнена значительная часть работ по созданию системы управления дорожным движением", - заявил начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

В частности, по словам начальника ГУ транспорта и связи КГГА, соответствующий центр уже построен на ул.Богдана Хмельницкого, закуплена часть оборудования и программного обеспечения, установлены видеокамеры наблюдения на перекрестках.

По словам чиновника, общая стоимость первого этапа создания этой системы составляет более 100 млн грн, из них уже освоено 49 млн грн.

Водовозов отметил, что самая дорогостоящая часть работ - подведение оптоволокна к каждому перекрестку.

Водовозов подчеркнул, что введение в эксплуатацию системы управления дорожным движением позволит значительно упорядочить дорожное движение.

Так, по его словам, один адаптивный самостоятельный светофор может разгрузить перекресток на 12-24%. При этом такой светофор должен иметь сообщение с системой других светофоров, которые сообща могут регулировать поток транспорта, разгружая отдельные маршруты
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок