Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бизнес-вумен не платила налоги и поплатилась


Бизнес-вумен не платила налоги и поплатиласьГосударственная налоговая администрация выявила в Киеве предпринимательницу, которая в течение 10 лет не доплатила в бюджет 5,2 миллиона гривен налогов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в г. Киеве.

Предпринимательница занималась разнообразной бизнес-деятельностью: осуществляла розничную торговлю в магазине, расположенном в Броварах, владела кафе, расположенном на Минском шоссе в Киеве, а также занималась деятельностью в сфере перевозки грузов автомобильным транспортом, купив для этого 10 грузовиков и 3 легковых автомобиля.

В ходе проверки установлено, что предпринимательница, находясь на общей системе налогообложения, неправильно вела книгу учета доходов и расходов, занижая свой налогооблагаемый доход. К тому же, в течение проверяемого периода товар на сумму почти 1,8 миллиона гривен был полностью не учтен. Также проверкой установлены нарушения при исчислении НДС. Учитывая результаты автоматизированного сопоставления налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов, по данным проверки налоговиками было доначислено 850 тысяч гривен.

Всего по результатам проверки предпринимателю придется уплатить в бюджет почти 5,2 миллиона гривен.

Учитывая, что в действиях мошенницы усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от налогообложения), материалы проверки переданы в налоговую милицию Деснянского района города Киева для принятия решения о привлечении к ответственности предпринимателя согласно действующему законодательству.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок