Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В маршрутках подорожает проезд


В маршрутках подорожает проездТри столичных перевозчика - ООО "Крокус-Авто", ООО "Союз-Авто" и ЧП "Соловьян О. Ю." - собираются поднять цены на проезд.

Данные перевозчики обслуживают 21 столичный маршрут. Причиной поднятия тарифов названы повышение стоимости горюче-смазочных материалов, аккумуляторных батарей, шин и запчастей.

"У нас выхода другого нет, – заявили в ЧП "Соловьян". – 197-я маршрутка ездит за 1 грн, даже дешевле, чем общественный транспорт, таких цен во всем Киеве нет. У 510-й – маршрут 13 км, и возим за 1,50 грн. За два года, когда была установлена нынешняя цена, выросли все цены на обслуживание, заправку, поэтому мы и подали в конце ноября заявку, чтобы нам разрешили поднять цену на 50 копеек".

В ООО "Крокус-Авто" стоимость тоже хотят поднять на 50 копеек. "За последние три недели стоимость топлива выросла на 30 коп., будет расти и дальше, – сказал директор. – Выбор небольшой – или поднимать цены, или остановиться".

Глава организации частных перевозчиков Валерий Липецкий прогнозирует, что заявки подадут 100% перевозчиков. "Одни подали сегодня, другие готовят документы, подадут завтра. С 1 января вводится акциз, горючее поднимается на 1 гривню", - объясняет он
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок